2° Categoria girone N

RICORDO CHE QUESTA é UNA PAGINA PROVA per il prossimo campionato

PER SEGUIRE IL CAMPIONATO in corso 2012 CONSULTATE STAGIONI PRECEDENTI


Incontro Punteggio
29 Gennaio 2012
A. Montevarchi – O.Chimera "B"
3 - 1
29 Gennaio 2012
Olmoponte – Junior Camp "B"
1 - 2
29 Gennaio 2012
Tuscar – Corsalone
2 - 1
29 Gennaio 2012
Fratta S CaterinaArno Laterina "B"
1 - 1
9 Settembre 2012
Asinalonga – Camucia Calcio
1 - 0
9 Settembre 2012
Montagnano 1966 – Amiata
1 - 1
9 Settembre 2012
Nuova Radicofani – Cesa asd
1 - 2
9 Settembre 2012
Olimpic 96 – Cozzano
3 - 1
9 Settembre 2012
Torrenieri asd – Spoiano
0 - 0
9 Settembre 2012
Virtus Asciano – S. Quirico
0 - 0

1 2 3 13

Pos   Squadra G. V N P GoalsDiff Pti
0 Fratta S. Caterina 0 0 0 0 0:00 0:0
1 Arno Laterina "B" 14 10 2 2 35:20+15 32:8
1 Cesa asd 30 18 9 3 52:17+35 63:18
1 SANGIOVANNIVALDARNO 34 25 8 1 87:27+60 83:11
1 Aquila 1902 Montevarchi 20 17 3 0 85:15+70 54:3
1 Bibbiena 6 5 0 1 19:5+14 10:2
1 Battifolle 30 21 5 4 46:23+23 68:17
1 Unione Poliziana 21 18 2 1 60:11+49 56:5
1 Spoiano 30 22 3 5 76:34+42 69:18
1 Nuova AC Foiano 26 22 3 1 84:24+60 69:6
1 Bettolle 30 23 3 4 59:23+36 72:15
1 Badesse Asd 26 20 4 2 86:18+68 64:10
1 Fratta S. Caterina 7 5 1 1 20:9+11 16:4
1 Fratta S Caterina 7 7 0 0 51:15+36 21:0
1 Fratta S. Caterina 5 2 0 3 5:7-2 6:9
1 Fratta S. Caterina 6 2 2 2 6:3+3 8:8
1 Fratta S Caterina 1 0 0 1 0:2-2 0:3
1 Spoiano 30 15 9 6 38:21+17 54:27
1 Soci Casentino 30 18 7 5 53:28+25 61:22
1 Fratta S. Caterina 8 0 1 7 11:22-11 11:22
1 Viciomaggio 30 19 8 3 43:16+27 65:17
1 Orange Don Bosco 32 23 6 3 81:25+56 75:15
1 Unione Poliziana 24 14 9 1 35:12+23 51:12
2 Junior Camp "B" 14 7 5 2 34:26+8 26:11
2 S. Quirico 30 17 8 5 34:18+16 59:23
2 ARNO LATERINA 34 24 4 6 74:26+48 76:22
2 Terranuovese 20 15 4 1 55:22+33 49:7
2 Terranuovese 6 3 0 3 10:100 6:6
2 Olimpic 96 30 20 6 4 50:26+24 66:18
2 Sangimignanosport 21 18 1 2 59:15+44 55:7
2 Arezzo F.Acad 30 20 7 3 49:18+31 67:16
2 Badesse Asd 26 21 4 1 80:14+66 67:7
2 Fratta S Caterina 31 21 5 5 65:27+38 65:20
2 Asta Asd 26 21 1 4 80:18+62 64:13
2 Lucignano 1 1 0 0 3:0+3 3:0
2 Sansovino 1 0 0 1 3:4-1 0:3
2 S. Firmina 1 1 0 0 3:0+3 3:0
2 Castiglionese 1 1 0 0 1:0+1 3:0
2 GS Affrico 1 1 0 0 2:0+2 3:0
2 MC Valdichiana Calcio 30 15 8 7 54:33+21 53:29
2 Rassina 30 13 13 4 47:23+24 52:25
2 Sansovino 2 2 0 0 6:4+2 6:4
2 Lucignano 30 20 5 5 49:25+24 65:20
2 Castiglionese 32 21 6 5 68:28+40 69:21
2 Atl. Piazze 24 15 5 4 50:21+29 50:17
3 Tuscar 14 8 2 4 28:25+3 26:14
3 Rapolano Terme 30 14 9 7 40:32+8 51:30
3 OLMOPONTE AREZZO 34 24 3 7 105:44+61 75:24
3 S. Firmina 20 12 3 5 53:31+22 39:18
3 A. 1902 Montevarchi "B" (*) 6 2 1 3 9:16-7 5:7
3 Spoiano 30 15 8 7 45:27+18 53:29
3 Nuova AC Foiano 21 14 2 5 45:17+28 44:17
3 Tegoleto 30 19 8 3 49:18+31 65:17
3 Sangimignanosport 26 18 3 5 89:29+60 57:18
3 Montagnano 1966 30 17 8 5 52:28+24 59:23
3 S. Firmina 26 18 2 6 69:25+44 56:20
3 Terontola 2 1 0 1 4:3+1 3:3
3 Lucignano 1 0 0 1 2:3-1 0:3
3 Sansovino 1 1 0 0 2:1+1 3:0
3 Terontola 1 1 0 0 1:0+1 3:0
3 Bettolle 30 16 5 9 47:35+12 53:32
3 Torrita 30 13 11 6 42:29+13 50:29
3 Arezzo Srl 1 1 0 0 3:0+3 3:0
3 Rassina 30 17 8 5 50:33+17 59:23
3 A Levane Leona 32 21 5 6 65:25+40 68:23
3 Fratticciola 24 14 5 5 45:28+17 47:20
4 A. Montevarchi 14 6 5 3 33:27+6 23:14
4 Virtus Chianciano T. 1945 30 13 10 7 36:29+7 49:31
4 AQUILA 1902 MONTEVARCHI 34 24 2 8 92:51+41 74:26
4 Castiglionese 20 11 2 7 42:32+10 35:23
4 Fratta S. Caterina 6 1 1 4 5:12-7 3:9
4 Arezzo Football Acad 30 15 6 9 52:38+14 51:33
4 Staggia 21 10 3 8 38:32+6 33:27
4 Montagnano 1966 30 18 7 5 54:21+33 61:22
4 S. Quirico 26 14 4 8 62:48+14 46:28
4 Olmoponte Arezzo 31 17 6 8 41:28+13 57:30
4 Sangimignanosport 26 17 2 7 84:27+57 53:23
4 Sansovino 1 0 1 0 3:30 1:1
4 Castiglionese B 1 0 0 1 5:8-3 0:3
4 Nuova AC Foiano 0 0 0 0 0:00 0:0
4 Cortona Camucia Calcio 1 0 1 0 1:10 1:1
4 Fontebelverde 30 14 10 6 50:32+18 52:28
4 Alberoro 1977 30 14 7 9 42:31+11 49:34
4 Castiglionese 1 1 0 0 3:0+3 3:0
4 Alberoro 1977 30 15 7 8 38:24+14 52:31
4 Terranuova Traiana 32 18 10 4 62:25+37 64:22
4 Asciano 23 11 6 6 42:29+13 39:24
5 Olmoponte 14 5 2 7 24:26-2 17:23
5 Fratta S Caterina 30 13 8 9 46:43+3 47:35
5 S.FIRMINA 34 23 4 7 92:43+49 73:25
5 Marzocco Sangiovannese 20 11 1 8 53:30+23 34:25
5 Montagnano 1966 30 14 9 7 44:30+14 51:30
5 Tegoleto 21 9 3 9 43:35+8 30:30
5 Bettolle 30 16 9 5 62:38+24 57:24
5 Asta Asd 26 13 5 8 49:33+16 44:29
5 Terontola 30 16 7 7 47:30+17 55:28
5 S. Quirico 26 15 6 5 64:28+36 51:21
5 Castiglionese B 1 0 0 1 1:4-3 0:3
5 Cortona Camucia Calcio 1 0 0 1 2:8-6 0:3
5 Olmoponte Arezzo 1 1 0 0 2:0+2 3:0
5 Nuova AC Foiano 1 0 1 0 0:00 1:1
5 Alberoro 1977 30 13 13 4 37:25+12 52:25
5 MC Valdichiana Calcio 30 13 9 8 48:37+11 48:33
5 Terontola 1 1 0 0 3:2+1 3:2
5 Arezzo F.A. 30 14 9 7 38:26+12 51:30
5 Marino Mercato Subbiano 32 17 11 4 70:37+33 62:23
5 Fratta S. Caterina 24 10 8 6 39:25+14 38:26
6 O.Chimera "B" 14 5 0 9 29:32-3 15:27
6 Asinalonga 30 14 4 12 48:36+12 46:40
6 CASTIGLIONESE A.S.D. 34 20 5 9 85:44+41 65:32
6 Nuova AC Foiano 20 9 3 8 46:54-8 30:27
6 Camucia Calcio 30 13 10 7 38:31+7 49:31
6 Alberoro 1977 20 8 5 7 37:27+10 29:26
6 Guazzino 30 14 7 9 48:40+8 49:34
6 Bucinese Asd 26 10 5 11 62:41+21 35:38
6 Pienza 30 14 6 10 41:31+10 48:36
6 Lucignano 26 15 5 6 69:47+22 50:23
6 Castiglionese 1 0 0 1 1:5-4 0:3
6 Nuova AC Foiano 1 0 0 1 1:8-7 0:3
6 S. Firmina B 0 0 0 0 0:00 0:0
6 Castiglionese B 0 0 0 0 0:00 0:0
6 UP Poliziana 30 14 9 7 35:28+7 51:30
6 Bettolle 30 14 6 10 35:29+6 48:36
6 Nuova AC Foiano 1 0 1 0 3:30 3:3
6 Olimpic Sansovino 30 12 9 9 39:23+16 45:36
6 S Firmina 32 15 10 7 68:36+32 55:31
6 Montecchio 24 10 7 7 36:33+3 37:28
7 Corsalone 14 3 4 7 26:33-7 13:25
7 Camucia Calcio 30 13 5 12 38:34+4 44:41
7 POPPI 34 16 10 8 66:60+6 58:34
7 Neri 19 6 5 8 26:37-11 23:29
7 Viciomaggio 30 12 11 7 46:30+16 47:32
7 Policras Sovicille 21 8 4 9 23:26-3 28:31
7 S. Firmina 30 11 11 8 44:38+6 44:35
7 Bettolle 26 7 8 11 45:57-12 29:41
7 Tegoleto 30 12 9 9 60:45+15 45:36
7 Olimpic Sansovino 26 13 5 8 62:37+25 44:29
7 Cortona Camucia Calcio B 1 0 0 1 0:5-5 0:3
7 Terontola 1 0 0 1 1:9-8 0:3
7 Pieve al Toppo 2 0 0 2 0:4-4 0:6
7 Lucignano 1 0 0 1 0:2-2 0:3
7 Torrita 30 11 11 8 30:26+4 46:35
7 Sulpizia 30 13 7 10 46:40+6 46:37
7 Tegoleto 1 1 0 0 2:1+1 2:1
7 Tegoleto 30 11 11 8 42:40+2 44:35
7 Rassina 32 15 7 10 54:50+4 52:37
7 Acquaviva 24 9 7 8 33:30+3 34:31
8 Fratta S Caterina 14 0 4 10 16:36-20 4:34
8 Torrenieri asd 30 11 11 8 36:360 44:35
8 TEGOLETO 34 16 5 13 64:53+11 53:44
8 Interboys 20 5 2 13 27:51-24 17:41
8 Fratta S Caterina 30 11 10 9 45:38+7 43:37
8 Fratta S Caterina 22 7 5 10 25:250 26:35
8 Atl. Piazze 30 10 8 12 35:350 38:44
8 Staggia 26 8 5 13 42:57-15 29:44
8 Fratta S Caterina 26 8 6 12 49:60-11 30:42
8 Virtus Chianciano T. 1945 30 10 7 13 40:400 37:46
8 Cortona Camucia Calcio 2 0 0 2 1:4-3 0:6
8 Castiglionese 1 0 0 1 1:11-10 0:3
8 Nuova AC Foiano B 1 0 0 1 0:3-3 0:3
8 Etruria Capolona 30 12 10 8 33:31+2 46:34
8 Capolona Quarata 30 10 12 8 31:25+6 42:36
8 Cortona Camucia Calcio 1 1 0 0 2:1+1 2:1
8 Montagnano 30 10 10 10 26:29-3 40:40
8 Tegoleto 32 15 6 11 44:43+1 51:39
8 Rapolano Terme 24 9 6 9 27:33-6 33:33
9 Montagnano 1966 30 10 11 9 33:32+1 41:38
9 BUCINESE A.S.D. 34 14 7 13 62:71-9 49:46
9 Arezzo Football Acad "B"* 20 5 2 13 29:54-25 17:41
9 Tegoleto 30 12 7 11 48:42+6 43:40
9 Sansovino 21 7 4 10 28:35-7 25:34
9 Virtus Chianciano 30 10 6 14 36:40-4 36:48
9 Fratta S. Caterina 26 7 8 11 42:63-21 29:41
9 Atl. Piazze 30 10 7 13 35:41-6 37:46
9 Policras Sovicille 26 7 6 13 27:52-25 27:45
9 Poppi 30 13 5 12 45:39+6 44:41
9 Fratta S. Caterina 30 11 8 11 39:38+1 41:41
9 Capolona Quarata 30 10 9 11 32:33-1 39:42
9 Bucinese Asd 32 15 5 12 68:43+25 50:41
9 Guazzino 24 8 7 9 30:300 31:34
10 Olimpic 96 30 10 10 10 44:42+2 40:40
10 PRATOVECCHIO A.S.D. 34 11 7 16 51:62-11 39:55
10 Fratta S. Caterina 20 3 5 12 26:48-22 14:41
10 Circolo Fratticiola 30 9 13 8 29:36-7 40:37
10 Fontebelverde 21 5 2 14 22:54-32 17:44
10 Pieve al Toppo 30 8 11 11 44:39+5 35:44
10 Olimpic Sansovino 26 8 5 13 31:66-35 29:44
10 S. Firmina 30 9 8 13 42:47-5 35:47
10 Bettolle 26 8 2 16 37:65-28 26:50
10 Atl Levane Leona 30 12 7 11 36:30+6 43:40
10 Fontebelverde 30 9 12 9 43:41+2 39:39
10 Ambra 30 8 14 8 35:37-2 38:38
10 Arno Castiglioni Laterina 32 14 7 11 53:54-1 49:40
10 V.Trequanda 24 8 6 10 25:29-4 30:36
11 Cozzano 30 11 7 12 38:380 40:43
11 RASSINA 34 9 12 13 41:62-21 39:51
11 Atletico Levane 21 1 0 20 21:89-68 3:60
11 Pieve al Toppo 30 9 9 12 36:43-7 36:45
11 Torrita 21 4 1 16 24:56-32 13:49
11 Fratta S. Caterina 30 10 5 15 50:48+2 35:50
11 Policras Sovicille 26 5 8 13 31:44-13 23:47
11 Guazzino 30 9 6 15 28:37-9 33:51
11 Torrita 26 5 5 16 40:64-24 20:53
11 Fratta S. Caterina 30 10 11 9 36:34+2 41:38
11 Bibbienese 30 9 12 9 35:41-6 39:39
11 MC Valdichiana Calcio 30 7 11 12 30:38-8 32:47
11 Falterona Alto Casentino 32 12 7 13 64:48+16 43:46
11 N. Radicofani 23 7 6 10 22:28-6 27:36
12 Virtus Asciano 30 10 9 11 40:45-5 39:42
12 INDOMITA QUARATA 34 10 2 22 47:80-33 32:68
12 Asinalonga 30 7 7 16 35:43-8 28:55
12 Amiata Acd 21 2 0 19 17:88-71 6:57
12 Montecchio 30 9 6 15 40:58-18 33:51
12 Torrita 26 6 5 15 32:67-35 23:50
12 Circolo Fratticiola 30 8 9 13 28:47-19 33:48
12 Pieve al Toppo 26 4 4 18 24:85-61 16:58
12 Sulpizia 30 10 10 10 40:46-6 40:40
12 Tegoleto 30 8 10 12 34:43-9 34:46
12 Vaggio Piandiscò 1932 30 7 9 14 26:38-12 30:51
12 Indomita Quarata 32 11 7 14 55:63-8 40:49
12 Cetona 24 6 6 12 31:42-11 24:42
13 Spoiano 30 10 8 12 33:34-1 38:44
13 CAVRIGLIA 34 8 5 21 38:69-31 29:68
13 S. Firmina 30 7 7 16 31:47-16 28:55
13 Palazzo del Pero 30 9 5 16 42:54-12 32:53
13 Alberoro 1977 26 5 3 18 30:81-51 18:57
13 Pieve al Toppo 30 9 5 16 36:48-12 32:53
13 Tegoleto 26 3 2 21 29:83-54 11:65
13 Arezzo Football Acad 30 6 8 16 32:44-12 26:56
13 Lucignano 30 7 11 12 33:40-7 32:47
13 Spoiano 30 7 6 17 21:31-10 27:57
13 Castelnuovese 32 10 2 20 42:86-44 32:62
13 Chiusi 23 5 8 10 21:32-11 23:38
14 Nuova Radicofani 30 8 8 14 37:46-9 32:50
14 VAGGIO PIANDISCO 1932 34 9 2 23 38:90-52 29:71
14 Montecchio 30 5 6 19 28:61-33 21:63
14 Circolo Fratticiola 30 6 7 17 39:47-8 25:58
14 Pieve al Toppo 26 3 4 19 30:85-55 13:61
14 Montecchio 30 8 2 20 24:49-25 26:62
14 Terontola 26 2 2 22 15:126-111 8:68
14 Bibbienese 30 5 10 15 17:39-22 25:55
14 Atl Levane Leona 30 7 10 13 32:38-6 31:49
14 Resco Reggello 30 5 10 15 23:41-18 25:55
14 Pieve al Toppo 32 8 6 18 38:58-20 30:60
14 Buonconvento 24 6 5 13 29:46-17 23:44
15 Amiata 30 2 12 16 28:44-16 18:60
15 MONTECCHIO 34 6 6 22 39:75-36 24:72
15 Cozzano 30 3 9 18 26:47-21 18:63
15 Monterchiese 30 3 6 21 29:81-52 15:69
15 Palazzo del Pero 30 4 8 18 24:62-38 20:62
15 Cast Fibocchi 30 2 9 19 20:52-32 14:66
15 UP Poliziana 30 7 7 16 20:37-17 28:55
15 Fratta S. Caterina 30 6 6 18 21:46-25 24:60
15 Faellese(*) 32 4 8 20 32:73-41 19:68
15 Terontola 24 7 2 15 27:44-17 23:47
16 Voluntas asd 30 0 3 27 16:73-57 3:84
16 ETRURIA 2009 AREZZO 34 5 8 21 23:59-36 23:71
16 S. Marco La Sella 30 1 9 20 25:62-37 12:69
16 Vitiano 30 1 2 27 13:101-88 5:83
16 Orange Don Bosco 30 5 2 23 25:64-39 17:71
16 Olmoponte 30 3 3 24 31:66-35 12:75
16 Poppi 30 2 2 26 24:84-60 8:80
16 Sulpizia 30 2 8 20 20:53-33 14:68
16 FRATTA S CATERINA 32 4 5 23 25:85-60 17:74
16 A.Piancastagnaio 23 3 3 17 21:51-30 12:54
17 CASTELNUOVESE 34 5 7 22 43:79-36 22:73
17 Capolona Quarata 32 4 4 24 38:91-53 16:76
18 FRATTA S CATERINA 34 5 7 22 40:92-52 22:73
18 Alberoro 1977 32 4 2 26 36:93-57 14:80