Campionato Under 19 Juniores Prov. Girone A

Scarica il calendario in formato PDF

………..compilazione in progress……………

I Risultati


Incontro Punteggio
15/12/2018
A Levane Leona – Terranuova Traiana
-:-
15/12/2018
Castiglionese – Bucinese Asd
-:-
15/12/2018
Faellese – Arno Castiglioni Laterina
-:-
15/12/2018
FRATTA S CATERINAAlberoro 1977
-:-
15/12/2018
Indomita Quarata – Falterona Alto Casentino
-:-
15/12/2018
Marino Mercato Subbiano – Orange Don Bosco
-:-
15/12/2018
Pieve al Toppo – S Firmina
-:-
15/12/2018
Rassina – Capolona Quarata
-:-
15/12/2018
Tegoleto – Castelnuovese
-:-
15/12/2018
A Levane Leona – Terranuova Traiana
-:-
15/12/2018
Castiglionese – Bucinese Asd
-:-
15/12/2018
Faellese – Arno Castiglioni Laterina
-:-
15/12/2018
FRATTA S CATERINAAlberoro 1977 (Report)
-:-
15/12/2018
Indomita Quarata – Falterona Alto Casentino
-:-
15/12/2018
Marino Mercato Subbiano – Orange Don Bosco
-:-
15/12/2018
Pieve al Toppo – S Firmina
-:-
15/12/2018
Rassina – Capolona Quarata
-:-
15/12/2018
Tegoleto – Castelnuovese
-:-

Pos   Squadra G. W L Pti
1 A Levane Leona 13 10 2 31
2 Terranuova Traiana 13 9 1 30
3 Orange Don Bosco 13 9 2 29
4 Marino Mercato Subbiano 13 7 0 27
5 Castiglionese 13 7 3 24
6 Tegoleto 13 7 3 24
7 Falterona Alto Casentino 12 6 3 21
8 S Firmina 13 5 4 19
9 Arno Castiglioni Laterina 12 6 4 19
10 Indomita Quarata 13 5 5 18
11 Bucinese Asd 12 5 6 17
12 Pieve al Toppo 13 4 5 16
13 Rassina 13 3 6 13
14 Castelnuovese 13 4 8 13
15 FRATTA S CATERINA 13 2 8 9
16 Alberoro 1977 13 2 11 6
17 Faellese 13 0 9 4
18 Capolona Quarata 14 0 11 3

Le vecchie news

1° Categoria - Stagione 2018-2019

Prossimo incontro

Fratta S. Caterina – Vaggio Piandiscò 1932

14. Giornata

23/12/2018,

Ultimo incontro

Arezzo F.A. – Fratta S. Caterina

1 - 0

13. Giornata

16/12/2018,

Classifica

Pos   Squadra G. W L Pti
1 Viciomaggio 13 8 1 28
2 Capolona Quarata 13 7 2 25
3 Rassina 13 6 1 24
4 Ambra 13 5 1 22
5 Olimpic Sansovino 13 5 2 21
6 Alberoro 1977 13 5 3 20
7 Arezzo F.A. 13 5 3 20
8 Lucignano 13 5 4 19
9 MC Valdichiana Calcio 13 5 4 19
10 Tegoleto 13 3 2 17
11 Montagnano 13 4 5 16
12 Vaggio Piandiscò 1932 13 2 7 10
13 Sulpizia 13 2 7 10
14 Resco Reggello 13 1 7 8
15 Fratta S. Caterina 13 2 9 8
16 Spoiano 13 1 8 7